Николаев ограничил дневной въезд грузовиков в объезд государственных трасс

автомобильное грузовое сообщение

Члены Исполнительного комитета городского совета Николаева поддержали введение запрета на въезд в город автотранспорта весом больше 10 тонн с 6:00 до 22:00, сообщает сайт «НикВести».

Подобное решение принималось 28 июня. Однако тогда исполком запретил большегрузам движение с 6:00 до 20:00 по трассе М-14 в пределах Николаева, пока там ведутся работы. Участок М-14 в Николаеве включает Варваровку, часть Никольской, Большой Морской, Пушкинской, проспект Героев Украины и два моста.

Как пояснил мэр Николаева Александр Сенкевич, водители большегрузов начали въезжать через дороги не государственного значения, таким образом попадая в Николаев, если позволяет температурный режим, из-за чего пробки усугубились.

В связи с тем, что решение, принятое 28 июня, не работает. Это просила полиция. Так как транспорт грузовой не пропускают по дорогам государственного значения, они заезжают через другие улицы и попадают в город”, — пояснил заместитель начальника Управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета Олег Кукса.

С середины июня компания «Автострада» ведет ремонт улиц Николаева, входящих в трассу М-14. Ремонт вызвал пробки на дорогах, в частности, после начала работ по замене дорожного покрытия Варваровского (Южнобугского) моста и перевода транспорта на реверсивное движение на этом участке.

13 июля стартовал ремонт дорожного покрытия на проспекте Героев Украины в Николаеве. Он продлится три недели.

 

Порты Украины

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!