На 65% выросла цена на свинину в Бразилии

свинина мясо

Цены на свиней убойных кондиций в Бразилии выросли на 65% и побудили инвесторов вкладывать деньги в свиноводство. Увеличив объемы экспорта на 40%, бразильская свиноводческая промышленность констатирует, что к 2020 год был чрезвычайно успешным годом для отрасли.

Через карантин спрос на еду возрос во всем мире, и значительная часть бразильского производства была направлена в страны Азии.

Основными покупателями бразильской свинины является Китай и Гонконг. Почти 70% от общего объема экспорта приходится на эти направления.

«Продажи свинины значительно выросли благодаря событиям, которые произошли в Китае с африканской чумой свиней. Обменный курс валют также был очень благоприятным, поэтому нам удалось достичь высокой прибыльности в бизнесе», — заявил Леонардо да Роша, руководитель бразильского кооператива, занимающегося свиноводством.

Из-за увеличения спроса на свинину цены быстро подскочили до рекордного уровня. В начале 2020 года фермеры получили цену 0,83 долл./за кг, тогда как в конце года килограмм живка уже стоил 1,35 доллара. Успех отрасли привлек внимание инвесторов. Однако в конце этого года аналитики прогнозируют уменьшение объемов импорта свинины в Китай, поскольку страна восстанавливает поголовья свиней. Поэтому спрос на свинину, в том числе и на бразильскую на мировом рынке в 2021 году уменьшится.

 

PigUA.info

Метки: ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!