Louis Dreyfus Holding BV заложил акции Raizen Energia SA для выплаты долга

UkrAgroConsult

По словам источников, знакомых с ситуацией, Louis Dreyfus Holding BV заложила всю свою долю в Raizen Energia SA для выплаты по кредиту, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

Louis Dreyfus Holding BV пообещал 3,5% акций Raizen, чтобы помочь выплатить долг, если ведущий производитель сахара и этанола в Бразилии выпустит акции в рамках первичного публичного размещения. По словам источников, дивиденды, которые, как ожидается, будут получены от еще 1,49% акций Raizen, подлежащих выкупу, которые будут принадлежать Louis Dreyfus Holding BV, также будут использованы для выплаты долга.

Louis Dreyfus Holding BV получит акции Raizen в обмен на продажу Biosev SA в рамках сделки, объявленной в феврале, в рамках которой Louis Dreyfus Holding BV избавился примерно от половины долга. По словам источников, компания по-прежнему будет нести ответственность за выплату займов в размере 4,1 млрд реалов (740 млн долл.), полученных от этого подразделения. Этот долг будет удерживаться инвестиционным подразделением трейдера Hedera Investimentos e Participacoes. Сделка все еще требует одобрения антимонопольного регулятора Cade.

По словам источников, доля Louis Dreyfus Holding BV в Raizen, совместном предприятии с Royal Dutch Shell Plc и бразильским инфраструктурным гигантом Cosan SA, может быть оценена примерно в 3 млрд реалов. Чтобы приобрести Biosev, Raizen заплатит 3,6 млрд реалов, или около 47% долга бразильского подразделения.

В 2018 г. Louis Dreyfus Holding BV была вынуждена вложить 1 млрд долл. в сахарное подразделение бразильской компании Biosev, чтобы иметь возможность продлить сроки погашения долга дочерней компании, в то время, как бизнес все еще падал из-за низких цен на сахар и слабого спроса на этанол в течение нескольких лет подряд. В 2020 году Louis Dreyfus Holding BV согласился продать 45% акций суверенному фонду Абу-Даби, впервые открыв семейный бизнес для внешнего владения.

 

УкрАгроКонсалт

Метки: ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!