Китай возобновляет импорт бразильской говядины и повышает пошлины на импорт свинины в 2022 году

мясо

По данным бразильской промышленной группы Abrafrigo, китайская блокада бразильской говядины прекращена. Китай приостановил импорт из Бразилии в сентябре после того, как Бразилия сообщила о двух нетипичных случаях BSE.  В среду (15 декабря)  китайская сторона сообщила, что возобновляет импорт бескостной говяжьей продукции от животных в возрасте до 30 месяцев.

Но шесть европейских сетей продуктовых магазинов объявили, что прекратят импорт некоторых или всех продуктов из бразильской говядины из-за уничтожения тропических лесов Амазонки, в то время как другие ввели более широкие ограничения на импорт из Южной Америки. Однако неясно, какой объем говядины / продуктов из говядины будет задействован при предстоящих остановках. Также маловероятно, что США смогут захватить какую-либо долю рынка, учитывая давние проблемы с торговлей говядиной между США и Европейским союзом (ЕС) по поводу использования гормонов роста в производстве говядины в США.

Министерство финансов Китая заявило, что в следующем году Китай повысит импортные пошлины на большую часть свинины на фоне резкого увеличения внутреннего производства. Согласно заявлению министерства, тарифы для наиболее благоприятствуемых стран, включая США, вернутся к 12% с 1 января с 8% в настоящее время. Китай снизил тарифы на замороженную свинину в 2020 году с 12% до 8%, поскольку страна столкнулась с резким ростом внутренних цен на мясо.

 

Meatinfo

Метки: , , , , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!