Ирак заявил, что Иран, Турция и Саудовская Аравия заинтересованы в его ячмене

ячмень

Министр сельского хозяйства Ирака заявил 22 ноября, что Иран, Саудовская Аравия и Турция выразили заинтересованность в закупке его ячменя на тендере, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Zawya.

«Министерство планирует выплатить местным фермерам ячменя выручку от продажи и экспорта урожая на международном тендере на этой неделе в размере около 700000 тонн», — заявил министр.

В сентябре Министерство сельского хозяйства Ирака заявило, что планирует экспортировать излишки урожая ячменя в размере около 700 тыс. тонн, впервые для страны.

Продажа будет проводиться на основе конкурсных торгов.

«Иран, Саудовская Аравия и Турция подали заявки на покупку иракского ячменя, и они вступят в процесс торгов, где победит самая высокая цена», — сказал министр сельского хозяйства Ирака.

Несколько саудовских компаний выразили желание организовать животноводческие проекты в провинциях Аль-Мутанна, Анбар и Наджаф, но Министерство водных ресурсов заявило, что не может обеспечить стабильную подачу воды в течение 50-летнего периода в этих областях, и поэтому компании отказались.

 

 

Метки: , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!