Гудвелли расчитывает на хороший урожай сои и кукурузы

соя кукуруза

Компания «Гудвелли-Украина» (Goodvalley) подвела промежуточные итоги уборочной кампании.

Под сельскохозкультурами отведено 19 тыс. га.

В первой половине лета избыток осадков произвел негативное влияние на сбор озимых. Работать технике было сложно. Поэтому в июле не удалось обмолотить площади, где уже созрел урожай.

«В августе установилась хорошая погода, мы поработали слаженно и быстро. Завершили сбор ранних культур 22 августа, и это нормальная дата, несмотря на не очень эффективный июль. Пшеница на 4028,6 га выдала по 50 ц/га, ячмень на 2810,6 га — по 55 ц/га. Урожайность и качество зерна, особенно пшеницы и ячменя, не особо радуют, главным образом — как следствие большого количества влажности в июне, когда у культур был период цветения», — сообщил главный агроном компании Ларс Полсен.

Сбор сои продолжается, средняя урожайность достаточно хорошая — 32 ц/га. Эта культура не испытала негативное влияние избытка осадков, за исключением того, что поля у реки Днестр подтопило. То же самое с кукурузой, которая показывает хорошие виды на урожай.

В компании отмечают, что их не обошла проблема с распространением коронавирусной инфекции.

«Однако удалось избежать любых задержек из-за карантина, но, несомненно, отсутствие возможности собрать работников на оперативное совещание усложняло ситуацию, пришлось просто перемещать людей в соответствии с потребностями», — уточнили в компании.

 

AgroPortal

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!