Фьючерсы на зерновые выросли на фоне засушливых погодных условий

пшеница зерно

По словам трейдеров, фьючерсы на мягкую красную озимую пшеницу на Чикагской товарной бирже укрепились в 19 октября, достигнув почти шестилетнего максимума на фоне опасений по поводу засушливых условий в основных мировых регионах выращивания, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Reuters.

Но рост был ограничен, поскольку инвесторы стояли на месте после того, как цены выросли на 8,6% в октябре.

«Рынок просто переводит дыхание в этой области и видит, каким будет следующий шаг», — заявил Дэн Басс, президент AgResource Co.

Фьючерсы на кукурузу и сою выросли на фоне оптимистичных экспортных ожиданий, несмотря на давление со стороны продолжающейся уборки урожая в США.

Котировки мягкой красной озимой пшеницы на Чикагской бирже с поставкой в декабре выросли на 6,27 долл. за бушель. Самый активный контракт достиг пика в 6,36 долл. за бушель, самого высокого уровня с 24 декабря 2014 г.

На прошлых выходных в некоторых частях России прошли долгожданные дожди, но, как сообщила консалтинговая компания ИКАР, необходимо больше дождей.

Декабрьские фьючерсы на кукурузу CBOT выросли на 4,05 долл. за бушель, а ноябрьские фьючерсы на сою CBOT поднялись на 10,54 долл. за бушель.

По данным AgRural, бразильские фермеры засеяли 7,9% площадей сои до 15 октября, что является самым медленным темпом за 10 лет, поскольку засуха сделала сев более рискованным.

«Большинство площадей по-прежнему засушливы, при этом темпы сева составляют примерно треть от обычного, и некоторые из посеянных участков необходимо будет заново засеять. Это задержит прибытие сои нового урожая в порты, что продлит экспортный сезон США», — сообщили в StoneX.

 

 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!