Bunge Ltd. планирует увеличение прибыли путем реструктуризации бизнеса

Bunge Ltd. заверяет инвесторов в увеличении прибыли, компания впервые после прихода нового руководства в 2019 г., представляет дорожную карту по коренной модификации бизнеса, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

Компания может обеспечить базовую прибыль в размере 5 долларов за акцию, поскольку Bunge Ltd. сосредотачивается на сокращении расходов, продаже нерентабельных непрофильных предприятий и выкупе акций. Временные рамки для достижения этих прогнозов не предоставлены.
Bunge Ltd. выиграет от расширения производства мяса и растительных масел\шротов. Коронавирус снизил спрос на пищевые масла, но заказы сектора общественного питания в Северной Америке снова растут.

Акции выросли на 2,7% по мере того, как инвесторы объявили о прогрессе, вернув прежние потери в 3,4%. Акции Bunge Ltd. выросли на 1,1% 24 июня даже на фоне более широкой распродажи на рынке со снижением цен на акции Archer-Daniels Midland Co.

Bunge Ltd., один из крупнейших в мире трейдеров сельхозпродукцией, пытается реструктурировать бизнес путем сокращения затрат и избавления от некоторых активов. Компания объявила о продаже большинства своих элеваторов в США подразделению японского кооператива Zen-Noh, продала свой бразильский маргариновый бизнес JBS SA и создала совместное предприятие с BP Plc.

Финансовый директор Джон Неппл заявил, что прогноз прибыли основан на предположении, что маржа от переработки сои составит 33-35 долл. на тонне, что является средним показателем за последние 6 лет.

В мае Неппл сообщил, что компания намерена заключить еще одну сделку по продаже своих элеваторов в США к концу июня. Ожидается, что выручка от этой продажи составит около 300 млн долл.

 

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!