Bunge Ltd.: пик потребления мяса в мире еще не достигнут

Bunge Ltd
UkrAgroConsult

По словам главы Bunge Ltd., растущая популярность продуктов на растительной основе не означает, что мир готов начать есть меньше мяса, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

Перспективы потребления животного белка остаются «оптимистичными», — заявил 29 сентября генеральный директор Bunge Ltd. Грегори Хекман. Часть этого спроса будет удовлетворяться за счет альтернативных продуктов, но потребление мяса в развивающихся странах, таких как Китай, все еще растет.

Комментарии Хекмана прозвучали в связи с тем, что пандемия коронавируса может спровоцировать самое большое сокращение потребления мяса на душу населения за последние десятилетия, поскольку ослабление экономики побуждает потребителей сокращать расходы на продукты. В то время, как производство мяса также было остановлено в нескольких ключевых регионах, альтернативные продукты все чаще находятся в центре внимания, поскольку потребительский спрос на продукты, приготовленные из гороха и белка канолы, растет.

Тем не менее, есть признаки того, что отступление не может быть постоянным, поскольку Китай восстанавливает свиноводство после разрушительной вспышки АЧС, а американское поголовье свиней остается рекордным. Закупки кукурузы и сои в Китае были высокими, что стимулировало развитие сельскохозяйственной отрасли. Компания Bunge Ltd. не производит мясо сама, а торгует товарами, которые являются пищей для мировых стад скота.

Компания также извлекла выгоду из увлечения искусственным мясом, поскольку продукты в значительной степени зависят от растительных масел, в которых она является ведущим игроком. Bunge Ltd. ищет постоянных приобретений в области жиров и масел и ожидает, что бизнес будет расти частично за счет растениеводческого сектора.

 

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!