Бразилия: сев сои продолжает идти с отставанием

сев сои соя поле
UkrAgroConsult

Осадки в Бразилии, отмечавшиеся на прошедшей неделе, способствуют росту темпов сева сои. Фермеры штата Парана, где посевная отставала практически на месяц, продвинулись в севе на 16% за неделю до 32% от плана, информируют аналитики УкрАгроКонсалт.

Однако данный показатель все еще существенно отстает от 2019 г. (45%) и 2018 г. (59%), так как фермеры северной части штата все еще ожидают продуктивных осадков, чтобы обеспечить всхожесть посевов. По прогнозам метеорологов, в ближайшие несколько дней интенсивность осадков в штате будет невысокая.

Поздняя уборка сои отложит старт сева второго урожая кукурузы, которая предназначается для экспорта. Если сев кукурузы не будет завершен до середины февраля, посевы могут пострадать от заморозков. Штат Парана – второй по величине производитель кукурузы и сои в Бразилии.

Подробная информация по экспорту масличных культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.
AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Начните использовать аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 14 дней: http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!