Бразилия наращивает импорт американской пшеницы

По информации Зерновой биржи Буэнос-Айреса (BAGE), долгожданные осадки, которые пришли в производящие регионы Аргентины, наносят вред посевам пшеницы, уборка которой выполнена только на 3%.

Прогноз урожая был снижен на 700 тыс. тонн до 16,8 млн тонн (-11% против 2019г.), что существенно ниже первоначальных оптимистичных ожиданий в 20 млн тонн, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

В июле-августе 2020/21 МГ Аргентина сократила экспорт пшеницы до 840 тыс. тонн (-16% по сравнению с 2019/20), что также ниже среднего пятилетнего показателя (1146 тыс. тонн) для данного периода.

В первой половине сезона Аргентина экспортирует пшеницу преимущественно в Бразилию. Экспорт в данном направлении сократился до 639 тыс. тонн (-27% против 2019/20 и -32% против среднего за пять лет), учитывая неопределенность с объемами нового урожая.

Из-за сокращения предложения Аргентины, Бразилия активизировала закупки пшеницы у США. За июль-август 2020/21 темпы экспорта из США в Бразилию на 62% выше прошлогодних (164 тыс. тонн).

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 14 дней:

http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!