В Аргентине стартовала посевная кампания по подсолнечнику

Согласно данным отчета экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса, в Аргентине стартовала посевная кампания по подсолнечнику. Как уточняется, по состоянию на 1 августа сев масличной был проведен на 7,1% запланированных площадей (1,9 млн га). При этом сообщается, что в основных регионах производства масличной в стране в настоящее время фиксируются благоприятные погодные условия, информирует УкрАгроКонсалт.

Также сообщается, что посевная кампания по пшенице в Аргентине к отчетной дате была практически завершена – сев выполнен на 97,3% (или 5,9 млн га) от запланированных площадей (6,1 млн га).

Уборочная кампания кукурузы за неделю (25 июля — 1 августа) продвинулась на 5%, ввиду благоприятных погодных условий, и была проведена на 84% (или 4,35 млн га) от плана. При этом валовой сбор зерновой эксперты биржи оценивают в 27,13 млн тонн при урожайности в 6,24 т/га.

Более подробно о тенденциях производства и экспорта масличных культур и растительных масел, балансах спроса и предложения, а также ценовых тенденциях в странах Причерноморского региона читайте в еженедельном издании «Масло Причерноморья» от УкрАгроКонсалт.

О перспективах мирового производства и торговли масличными культурами и растительными маслами в новом 2018/19 сезоне можно будет узнать в ходе VI Международной Конференции «Black Sea Oil Trade-2018», которая состоится 20 сентября 2018 г. в ​отеле «Hilton», г. Киев. Организатор – консалтинговое агентство «УкрАгроКонсалт». В 2017 г. конференция «Black Sea Oil Trade» собрала 250 делегатов из 25 стран мира и 150 компаний. Участниками конференции являются производители и переработчики масличных культур, трейдеры, предприятия по глубокой переработке растительных масел, инвестиционные компании, банки, консалтинговые, шиппинговые, брокерские, страховые и сюрвейерские компании.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!