Китай завершил 99% посева озимых зерновых, ожидая хорошего урожая в 2023 году

Китай

Поскольку сезон осеннего и озимого сева близится к завершению, Китай завершил посев озимой пшеницы и рапса на 99% по всей стране, показали данные Министерства сельского хозяйства и сельских дел (MOA), опубликованные в субботу, сообщает Globaltimes.

«Мы завершили посев к середине октября», — сказал Global Times фермер из Хуайбея, восточнокитайской провинции Аньхой, Сонг Кун. В этом году он засеял 20 га (1,33 га) озимой пшеницы. Аньхой является одним из самых крупных производителей пшеницы в стране. Среди других основных производителей – провинции Хэнань в Центральном Китае, Хубэй, провинция Шаньдун в Восточном Китае, а также провинция Шаньси в Северном Китае и провинция Шэньси в Северо-Западном Китае.

Площадь посева озимой пшеницы в Хэнане поддерживается на уровне около 85 млн му (5,7 млн ​​га) в год. Согласно отчету газеты People’s Daily, в городе Чжумадянь в провинции Хэнань проросло более 11,9 миллиона (793 тыс. га) озимой пшеницы.

Нынешняя лестница озимой пшеницы является лучшей за последние годы, говорится в отчете со ссылкой на Лу Сютао, чиновника из MOA. Лю отметил, что они будут работать над стабилизацией площади посева пшеницы выше 335 млн му (22,3 млн га) и будут стремиться к наращиванию производства.

Несмотря на частые экстремальные погодные условия и пандемию COVID-19, в последние годы Китаю удалось добиться стабильного увеличения производства зерна, при этом оно стабилизировалось на уровне более 1,3 трлн. цзинь (650 млн тонн) в течение семи лет подряд, согласно данным Национального бюро статистика (NBS).

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!