Украина и Молдова углубят сотрудничество в области безопасности пищевых продуктов

Источник:  УкрАгроКонсалт
UkrAgroConsult

Компетентные органы Украины и Молдовы углубят сотрудничество в области безопасности пищевых продуктов. Об этом говорили во время встречи и.о. Председатели Госпотребслужбы Анатолий Вовнюк и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Украине Валериу Киверь. Сообщает Госпродслужба.

На сегодняшний день между странами согласовано 18 форм ветеринарных сертификатов на экспорт из Украины в Молдову (ознакомиться с их перечнем можно на официальном вебпортале Госпродслужбы в разделе «Сертификаты на экспорт из Украины»).

Сейчас от украинского бизнеса есть запросы по расширению перечня товарных позиций, которые можно экспортировать в Молдову, в частности, это свиньи и композитные продукты. Участники встречи договорились проработать эти вопросы Госпродслужбой и Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов Республики Молдова.

«Во время российской военной агрессии против украинского народа поддержка дружественных стран крайне важна для нашего государства», — отметил Анатолий Вовнюк.

Подводя итоги, участники встречи выразили поддержку друг другу и заверили в необходимости дальнейшего развития добрососедских партнерских отношений.

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!