Нива Переяславщины запускает завод побочных продуктов

Источник:  AgroPortal.ua 
м’ясо-кісткове борошно

Группа компаний «Нива Переяславщины» вводит в эксплуатацию завод по глубокой переработке продуктов животного происхождения в Киевской области.

Об этом говорится в сообщении ассоциации «Свиноводы Украины».

«Уже начались первые варки и получили готовые продукты — мясокостную муку и технический жир. Проба каждой партии подается в лабораторию, чтобы убедиться, что продукт соответствует всем стандартам безопасности и качества, а оборудование работает безупречно. Как только закончится пусконаладка, предприятие получит «добро» от датских коллег, и завод мясокостной муки заработает на полную», — говорится в сообщении.

В компании отметили, что строительство завода по рендерингу началось еще в прошлом году, однако из-за войны специалисты-монтажники, представители датской фирмы Haarslev, проводившие проверку готовности к запуску узлов и агрегатов, вынуждены были свернуть работу.

Сейчас на новом заводе по рендерингу осталось лишь провести пусконаладочные работы и запустить производство. После длительных переговоров с фирмой-производителем оборудования удалось уговорить их провести эти работы онлайн.

Для справки: ГК «Нива Переяславщины» обрабатывает около 23 тыс. га, мощности по хранению зерна составляют около 150 тыс. т, ежегодный экспорт зерновых — 100 тыс. т. В структуре группы — свинокомплексы, комбикормовый завод, убойный цех и мясокомбинат, выпускающий продукцию под ТМ «Пятачок».

Метки: ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!