Производство сухого молока растет, но есть проблема с реализацией

Источник:  ІНФАГРО
сухое молоко

В условиях, когда спрос на готовые молочные продукты снизился, переработчики просто вынуждены, производя масло, сушить молоко. Производство растет, а вот с реализацией сухого молока пока большая проблема, и это приводит к понижению цен.

В марте сухое молоко заметно подорожало, потому что была возможность продавать его по программе госзаказа по достаточно высокой цене. В настоящее время этот канал практически не работает. Возможно, интересны еще поставки сухого молока фасованного небольшим весом, но пока мало кто может их предложить.

Потребление сухого молока промышленностью также пока ограничено, хотя уже растет после возобновления деятельности ряда кондитерских фабрик. Также начинается сезон мороженого, и его производители активнее стали закупать сырье, в том числе сухое молоко. Это может сдержать темп дальнейшего ценового падения.

Но настоящим выходом из сложной ситуации может быть только экспорт, который сейчас большая проблема. Обещанные альтернативные (не из-за наших морских портов) логистические маршруты до сих пор нормально не заработали.

Метки: ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!