УкрАгроКонсалт проведет в рамках Проекта 3В Мирового банка исследования по внедрению климатически-оптимизированного сельского хозяйства в Луганской области

Компания УкрАгроКонсалт проведет в рамках проекта «Восточная Украина: воссоединение, восстановление, возрождение» (Проект 3В) исследования внедрения климатически-оптимизированного сельского хозяйства в Луганской области. Эксперты компании должны исследовать состояние ирригационных систем региона, провести комплексный анализ почв, собрать данные для геопространственного картографирования функционирующих в области оросительных систем, проанализировать данные и прогнозы, связанные с изменением климата, в частности осадки, температуру и уровень почвенной влаги и подготовить для агропроизводителей Луганской области рекомендации, как планировать свой бизнес с учетом будущих изменений климата и влияния на сельское хозяйство области.

Кроме того, в рамках этого исследования компания УкрАгроКонсалт поможет получить агрохимические паспорта почвы для шести сельхозпредприятий Троицкой, Старобельской и Белокуракинской общин Луганской области.

«Глобальные изменения климата – это уже не что-то далекое и непонятное, о чем дискутируют политики на высоком уровне. Это уже наша реальность. Нетипичные засухи или внезапные наводнения уже стали обыденностью и испытанием для украинских фермеров, в частности, от этого уже не первый год страдают агропроизводители Луганской. области и несут экономические убытки. Климат меняется и мы хотим помочь аграриям региона подготовиться к климатическим вызовам уже сегодня. Именно поэтому в рамках Проекта 3В компанией УкрАгроКонсалт будет проведено исследование внедрения климатически-оптимизированного сельского хозяйства в Луганской области. Это исследование станет еще одним кирпичом восстановления экономики региона» , — сказал руководитель группы внедрения Проекта 3В Роман Плисс.

По его словам, для проведения этого исследования компания УкрАгроКонсалт была отобрана Всемирным банком на открытом конкурсе. Исследование будет осуществляться при поддержке Целевого фонда многих партнеров по восстановлению и развитию мира в Украине.

«Наше исследование поможет усилить способность Луганщины реализовать свой сельскохозяйственный потенциал с учетом изменения климата. В ближайшие несколько месяцев мы будем тесно взаимодействовать с местными фермерами, территориальными общинами, Луганской ОГА-ВГА, чтобы сделать комплексный анализ сельского хозяйства с учетом климатических изменений, который поможет аграриям в ведении их бизнеса в новых условиях без значительных экономических потерь», – отметил генеральный директор компании УкрАгроКонсалт Сергей Феофилов.

Компания УкрАгроКонсалт работает с 1994 года и предоставляет консультации по бизнес-планированию, технико-экономическому обоснованию, прогнозированию украинского рынка агропроизводства. Компания сотрудничает с рядом международных правительственных и неправительственных организаций, таких как IFC, FAO, GAFTA, UGA, ACC и другие. В рамках исследования для Проекта 3В УкрАгроКонсалт будет работать в консорциуме с Институтом орошаемого земледелия Национальной Академии аграрных наук Украины и ООО «Прайм Лаб Тех». Эксперты этих организаций уже начали собирать образцы почв в отдельных общинах Луганской области и обследовать оросительные системы региона.

Світлина від Проєкт "Східна Україна: возз'єднання, відновлення, відродження" - 3В.

Світлина від Проєкт "Східна Україна: возз'єднання, відновлення, відродження" - 3В.Світлина від Проєкт "Східна Україна: возз'єднання, відновлення, відродження" - 3В.

 

Проект «Восточная Украина»

Метки: , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!