Мировые цены на сою и продукты переработки продолжают рост

соя soy
UkrAgroConsult

Объем американской сои, проинспектированной для экспорта за 10-17 декабря, превысил ожидания рынка (2150-2400 тыс. тонн) и составил 2532,9 тыс. тонн на фоне активизации спроса Китая и отказах от февральских партий бразильской сои в пользу США.

Также по слухам, Китай контрактует сою США и на март, опасаясь несвоевременных поставок Бразилии. Рынок опасается, что США завершат сезон с нулевыми запасами, что провоцирует рост соевого фьючерса до новых многолетних показателей, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

Риски для урожая сои в Южной Америке остаются высокими. По прогнозу Метеорологического бюро Австралии, Ла-Нинья продолжит провоцировать засуху в южной части Южной Америки – в Аргентине и на юге Бразилии как минимум до конца января.

Кроме того, забастовки в портах Аргентины привели к задержке около 100 кораблей с зерном, масличными и продуктами переработки. Забастовка длится уже вторую неделю подряд, провоцируя рост цен на соевое масло и соевый шрот. Забастовки могут длиться до января, если профсоюзы и правительство не достигнут соглашения в ближайшее время.

Подробная информация по экспорту масличных культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 7 дней:

http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!