Цены на кукурузу будут стабильно высокими до января-февраля

corn кукуруза

Цены на кукурузу, по оценкам аналитиков компании «УкрАгроКонсалт», будут стабильно высокими до января-февраля, поэтому сейчас самое время заключать форварды.

Об этом AgroTimes сообщил основатель и генеральный директор компании «УкрАгроКонсалт» Сергей Феофилов.

Зато цены на пшеницу, по его словам, уже достигли рекордных показателей. Впрочем, на этом рынке много неопределенностей, поэтому сложно делать какие-либо прогнозы.

«Для достижения высокой маржинальности следует очень тщательно отслеживать форвардные цены для определения лучшего момента заключения контрактов по оптимальным ценам и срокам поставки», — отметил Сергей Феофилов.

Кроме того, по мнению эксперта, в 2021 году проявятся первые признаки новой для аграрного сектора Украины тенденции — рост внутренней переработки и сектора животноводства.

Продолжение работы на сырьевых рынках будет означать дальнейшее падение маржи, ведь из кризиса обычно получаются путем удешевления сырья.

«Мы ожидаем значительной коррекции цен на пшеницу и кукурузу уже летом 2021 года. Поэтому следует уже сейчас задуматься над усилением внутренней переработки аграрного сырья с акцентом на продвижении на целевых рынках на уровне оптовых и даже розничных сетей», — отметил Сергей Феофилов.

 

AgroTimes

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!