Цены на импортную сельхозтехнику в Украине выросли на 10-20%

сельхозтехника

Директор BEDNAR в Украине и Молдове Михаил Кришко отметил, что на август-сентябрь большинство импортных производителей сельхозтехники повысили цены на свои агрегаты в среднем на 10-20%.

Об этом пишет Kurkul.com со ссылкой на материал «Михаил Крышко о суперспросе на технику, «смерть» плугов и новой волне роста цен в 2022 году».

«К сожалению, удорожание комплектующих, материалов и энергоносителей продолжается. Дефицит этого всего влечет за собой дальнейший рост цен. Я думаю, что в течение следующего сезона все производители сельхозтехники повысят цены еще минимум на 5-10%. То есть, с начала пандемии подорожание в среднем превысит 20%», — говорит Михаил Кришко, директор BEDNAR в Украине и Молдове.

Но компания BEDNAR весь 2021 г. работала в Украине по цене 2020 г. и выдержала этот уровень вплоть до декабря. Поэтому благодаря плановости работы клиенты компании не почувствовали подорожание до декабря 2021 г.

«Что касается наших показателей, в 2021 году Украина стала первым среди рынков BEDNAR по количеству проданных агрегатов и вторым — по денежному обороту. То есть в Украине количественно мы продали агрегатов больше всех рынков мира», — резюмировал Михаил.

 

Kurkul.com

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!