Венгрия не отменила ограничения на ввоз агропродукции из Украины, на транзит действуют жесткие сроки

Источник:  AgroTimes
стоп

Венгрия, не внедряя решения Еврокомиссии, разрешила транзит украинской агропродукции своей территорией. Основной проблемой является жесткий срок на транзитные перевозки по железной дороге. Об этом сообщил заместитель директора департамента коммерческой работы УЗ Валерий Ткачев на своей Фейсбук-странице.

Установленный предельный срок – 7 суток, при его превышении перевозчики должны заплатить штраф 100% стоимости транзитного зерна. Эта норма отпугивает транзитеров работать через Венгрию (особенно, когда нужно провести перегрузку зерна через ломаный транзит).

По словам Валерия Ткачева, венгерские перевозчики RCH и ММV предоставили инструкции по оформлению транзитных грузов. Сейчас на границе с Венгрией на переходе Батево-Еперешки ожидают 536 вагонов с зерном, 223 вагона с маслом и 59 с жмыхом.

«Перевозчик MMV не принимает 223 вагонов с маслом, ожидает наличия на своей территории вагонов 1435 мм для перегрузки + гарантии от перегрузочных терминалов, что они успеют за 7 суток транзитом перевезти масло (наличие эти терны 1435 мм; – гарантии приемки соседней железной дороги», – гарантии приемки соседней железной дороги», он.

Метки: , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!