Неурожай в США обрушит экспорт кукурузы до многолетнего минимума

Источник:  AgroPortal.ua
кукуруза

Поставки кукурузы и сои в США упадут до многолетнего минимума, поскольку жаркая и сухая погода в августе снизит потенциал урожая обеих культур.

Министерство сельского хозяйства США снизило свой прогноз по конечным запасам кукурузы в США на 2022/23 годы до 10-летнего минимума в 1,219 млрд бушелей с 1,388 млрд (1 бушель кукурузы — около 25,4 кг). Объем поставки сои ожидается самым низким за семь лет — 200 млн бушелей, пишет Reuters.

Как отмечается, нынешней осенью мир рассчитывал на значительное производство в США, чтобы компенсировать сокращение экспорта зерна из Украины. Несмотря на то, что недавние поставки зерна из Черноморского региона поступили на мировой рынок, геополитические беспорядки и неопределенность в цепи поставок повлекли за собой разрушение на фьючерсном рынке на прошлой неделе.

Фьючерсы на соевые бобы Чикагской торговой биржи выросли после публикации отчета, причем самый активный контракт вырос на 4,2% и демонстрирует наибольший ежедневный прирост за 2-1/2 месяца. Фьючерсы на кукурузу выросли до самого высокого уровня с 28 июня.

«Урожайность бобов оказалась значительно ниже ожидаемой», — отметил вице-президент Zaner Group Тед Сейфрид.

Фермеры, вероятно, соберут урожай кукурузы в размере 13,944 млрд бушелей, исходя из средней урожайности 172,5 бушеля на акр, сообщает Министерство сельского хозяйства США. Если это будет реализовано, это будет самый маленький урожай в США за последние три года.

Урожай сои оценивался на уровне 4,378 млрд бушелей со средней урожайностью 50,5 бушелей на акр.

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!