Из украинских портов вышли еще три судна с агропродукцией

Источник:  LB.ua
фрахт

Из портов Украины утром вышли еще три судна с агропродукцией. Об этом сообщили министерство обороны Турции, являющееся подписантом зернового соглашения.

Экспорт сельхозпродукции из трех черноморских портов производится по графику. С начала действия зернового коридора было экспортировано более миллиона тонн зерновых и продуктов из них.

Напомним, что 22 июня Украина и Россия заключили с Турцией при посредничестве ООН соглашение о возобновлении экспорта зерновых из заблокированных оккупантами портов. Между собой украинская и враждебная стороны ничего не подписывали.

Соглашение заключено сроком на 120 дней, так что вскоре его действие подойдет к концу. На фоне этого российская пропаганда во главе с Путиным продвигает дезифнормацию о том, что украинское зерно получали преимущественно не бедные страны, а преимущественно Европа. На самом деле две трети экспорта пришлись на Африку, Азию и Ближний Восток.

С начала работы коридора корабли с украинским зерном отбыли в порты Египта, Йемена, Израиля, Ирана, Индии, Китая, Республики Корея, Ливии, Сомали, Судана, Джибути, Турции и стран ЕС.

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!