Украинским фермерам передали 10 комбайнов стоимостью €2 миллиона

В рамках инициативы «Жатва победы» несколько участников Всеукраинского конгресса фермеров получили 10 комбайнов стоимостью 2 млн. евро.

Об этом сообщает пресслужба Министерства аграрной политики и продовольствия.

Отмечается, что новая техника уже отправилась в Киевскую, Днепропетровскую, Львовскую, Полтавскую и Хмельницкую. “Мы сможем сэкономить средства во время сбора урожая, а значит, фермеры и общины получат дополнительные поступления. Благодарны за эту инициативу всем причастным. Надеемся, это только первый шаг и ждем следующих, потому что аграрный фронт сейчас так же важен для страны и продовольственной безопасности, как и военный», – подчеркнул председатель Всеукраинского конгресса фермеров Иван Слободяник.

Напомним, между Благотворительным Фондом «Жатва Победы» и Министерством аграрной политики и продовольствия подписан Меморандум о сотрудничестве. В настоящее время проект, над которым работали более 4 месяцев, на финальной стадии. Благодаря благотворителю – Howard G. Buffett – новую сельскохозяйственную технику смогут получить фермеры из разных уголков Украины.

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!