Украинские семена кукурузы успешно экспортируются в ЕС

Источник:  Інфоіндустрія
Corteva Agriscience

Corteva Agriscience увеличила экспорт семян кукурузы из Украины в ЕС. Компания наладила экспортные цепи поставок, несмотря на военное положение.

Международная сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience продолжает наращивать экспорт семян кукурузы из Украины в Европейский Союз несмотря на военные действия, которые полномасштабно разворачиваются на территории страны. По состоянию на начало августа отгружено 3000 тонн семян. Ожидается, что совокупно экспорт в этом году в 16 раз превысит прошлогодний объем.

Несмотря на сложности, вызванные военной агрессией России против Украины, производственный семенной комплекс Corteva Agriscience в Полтавской области продолжает работать. В первые недели войны производство было приостановлено из соображений безопасности, но по инициативе самих сотрудников через некоторое время деятельность завода возобновили, чтобы иметь возможность обеспечить фермеров критически важным для проведения посевной семенами самой современной генетики Corteva, ведь главными приоритетами работы ради безопасности были и остаются.

«От аграрного сектора Украины зависит продовольственная безопасность во многих регионах мира, что убедительно доказывают последствия войны, развязанной Россией, которая заблокировала украинские порты, сделала невозможным экспорт украинского зерна и сделала реальным голод для многих стран мира. В частности, производство аграрной продукции в части стран зависит от производимых в Украине высококачественных гибридных семян кукурузы и подсолнечника. Последние годы Corteva наращивала экспорт и поэтому даже в условиях войны, когда логистика крайне усложнена, порты блокированы, а дороги опасны, мы сделали все, чтобы перенастроить логистические цепи и обеспечить поставки в другие страны. Нам это удалось – в течение лета фермеры многих стран ЕС получили украинские семена кукурузы бренда Pioneer® через налаженные каналы в Румынии и Венгрии», — говорит руководитель отдела логистики.

В условиях широкомасштабной войны РФ против Украины, чтобы не подвергаться опасности, компания отказалась от поставок семян украинского производства наземным путем в страны Закавказья и Средней Азии. В то же время максимально расширила возможности поставок в ЕС. На производственных линиях завода Corteva в Украине внедрены высокие стандарты производства семян, которые позволяют производить продукт, отвечающий всем критериям качества, принятым в Европейском Союзе. Семена контролируются по многим показателям на всех стадиях производства — от поля до мешка, и отвечают максимальным требованиям как украинских, так и иностранных аграриев, выбирающих генетику Corteva за ее высокие показатели урожайности даже в сложных условиях выращивания.

В знак поддержки украинцев Corteva одной из первых международных компаний-поставщиков семян и СЗР приняла решение выйти с российского рынка и, уже приостановив новые продажи, инициировала план прекращения всей производственной и коммерческой деятельности в России. Кроме того, компания продолжает поддерживать пострадавших через финансирование благотворительных и гуманитарных проектов поддержки.

Метки: , , , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!