KSG Agro планирует разместить большинство активов и доходов в ЕС — отчет компании

Источник:  Latifundist
KSG Agro

В течение следующих 3-5 лет KSG Agro планирует расширить деятельность группы в Европейском Союзе. Цель – разместить большинство активов и доходов группы в ЕС.

Об этом говорится в промежуточном отчете компании за январь-июнь 2022 года, опубликованном на Варшавской фондовой бирже.

Компания отметила, что совет директоров KSG Agro формирует новую стратегию развития для расширения деятельности группы в Европейском Союзе.

«Это можно достичь путем серии слияний и поглощений, как за счет собственных средств группы, так и используя кредитование, включая допэмиссию акций», — говорится в отчете KSG Agro.

В то же время, в компании отметили, что правление не планирует отчуждать существующие активы группы в Украине. Напротив, основное внимание новой стратегии заключается в расширении и инвестициях, тем самым уменьшая потенциальные риски инвестирования только в Украину и смягчая негативное влияние текущей макроэкономической ситуации в Украине на бизнес группы.

Также в отчете указано, что финансовые показатели KSG Agro за 6 месяцев 2022 г. (по сравнению с аналогичным периодом 2021 г.) изменились следующим образом:

EBITDA – снизилась на 17%;
общая прибыль — снизилась на 17%;
прибыль от основной деятельности — снизилась на 22%,
нормированная прибыль — выросла на 43%.

Напомним, что KSG Agro планирует инвестировать в предприятие по переработке агропродукции в Польше.

Метки: ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!