Осенью во Львовской области планируют ввести электронную очередь для грузовиков на пограничных пунктах

Источник:  Elevatorist.com

На пограничных пунктах пропуска во Львовской области планируется ввести платную е-очередь и обустроить площадки временного отстоя для грузовиков.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель председателя областной военной администрации Юрий Бучко, пишет издание «Твой город».

Пункт пропуска «Краковец» станет первым во Львовской области, где планируют запустить электронную очередь для грузовых автомобилей.

По словам Юрия Бучко, на каждом пункте пропуска в области, в частности, «Краковец», «Рава-Русская», «Шегини» планируют возводить площадки для отстоя грузовых транспортных средств, что является первым шагом для электронной очереди.

«Машина заезжает, получает билет, она уже имеет свой номер, на табло при выезде будет видно, когда следует выезжать. Но это пока только планы. Сейчас мы делаем места для отстоя, которые будут служить площадками для электронной очереди», — говорит Юрий Бучко.

Как отметил заместитель председателя ОВА, е-очередь будет платной. Стоимость за въезд на стоянку будет ориентировочно 8 евро. Заработать электронная очередь может осенью.

Напомним, что еще в 2020 году планировали отменить «живую очередь» в пункте пропуска «Краковец» и запустить электронную. Этот проект должен стать первым пилотным в Украине. Водители смогут заранее забронировать место в очереди онлайн и услуга будет платной.

Накануне также в ЧП «Краковец» на 40% увеличили пропускную способность для грузовиков, открыли там новый терминал для легковых авто и автобусов. Модернизировали ЧП в рамках пилотного проекта «Открытая граница».

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!