В Харьковской области россияне намеренно уничтожают украинский урожай, — Синегубов

Источник:  LB.ua
пожежа

За прошедшие сутки в Богодуховском районе россияне огнем уничтожили 28 гектаров пшеницы. Об этом сообщил в Telegram председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов.

«В течение суток было несколько обстрелов разных хозяйств. Это умышленное уничтожение украинского урожая!» – проинформировал председатель ОГА.

Кроме того, около 23 часов в результате артобстрелов оккупантов в нескольких местах горела кровля административного здания в Киевском районе Харькова. Без пострадавших.

Кроме Богодуховского района, россияне из артиллерии обстреливали Изюмский, Харьковский, Чугуевский районы.

В сообщении говорится, что Штаб обороны зафиксировал ночью более пяти запусков ракет с территории РФ. Предварительно – ЗРК «С-300». Часть из них «сдетонировала раньше пункта назначения».

Одна из ракет после часа ночи попала в пгт Печенеги, Чугуевского района. К сожалению, в частном доме, потерпевшем разрушения после удара, погибла 72-летняя женщина. За сутки на Чугуевщине горели крыши частных домов, пристройки и хозяйственные постройки мирных жителей.

В Изюмском районе зафиксировали попадание по открытым территориям. Госпитализирована 72-летняя женщина.

Также в Харьковском районе из-за обстрелов оккупантов горели дачные дома кооператива, хозяйственные постройки. В результате обстрелов в Черкасских Тишках погибла 62-летняя женщина. Еще два человека госпитализированы: 84-летняя женщина и 62-летний мужчина.

Кроме того, по сообщению мэра Харькова, утром было обстреляно Павлово Поле – жилой и исторический район Харькова. Есть информация о погибшем гражданском.

«Теперь Павлово Поле обстреливают уже и утром. Насколько минут назад там был взрыв. Точно никакой военной инфраструктуры в этом мирном и густозаселенном районе нет», — сообщил Игорь Терехов.

Напомним, ранее в Воздушных силах объяснили, почему ПВО не может полностью защитить Харьков.

Метки:

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!