Гнидовский завод готовится к сезону сахароварения

Источник:  AgroTimes
сахар

На Гнидавском сахарном заводе продолжается подготовка к сезону 2022, чтобы работа предприятия стартовала вовремя. Об этом сообщает пресс-служба завода.

«Подготовка к сезону 2022 началась фактически на следующий день после завершения текущего сезона. Сейчас ведутся работы по логистике и модернизации внутренних железнодорожных путей, а также работы, касающиеся непосредственной переработки сахарного сырья. Для этого созданы оптимальные бригады, чтобы должным образом подготовиться к следующему сезону. Конечно, война, цены на горючее, газ внесут свои коррективы», – рассказал директор завода Василий Муха.

На предприятии к началу сезона относятся довольно серьезно, ведь хорошая планировка работы – залог успеха осенью.

Ежегодно Гнидовский сахарный завод активно сотрудничает с сельхозпредприятиями-партнерами и пытаются заранее определиться с количеством посевных площадей сахарной свеклы.

«Мы обещали, что Гнидовский сахарный завод запустится вовремя и будет работать столько, сколько потребуется, чтобы не пропала ни одна свекла выращенная крестьянином», – отмечает заместитель директора по сырью Александр Никишин.

Напомним, Украина полностью обеспечена сахаром. Также мы писали, что в условиях военного времени сахарная свекла приобретает экономическую целесообразность для аграриев.

Метки:

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!