Состояние посевов в «Агротрейде» дает надежду на хороший урожай

Источник:  AgroTimes
посіви

Посевная в группе «Агротрейд» произошла с опозданием, впрочем, растения догоняют фазы роста, и их развитие на сегодняшний день почти соответствует тому, каким он был бы при стандартных условиях. В общем, состояние посевов дает надежду на хороший урожай.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

И хотя посевная в группе «Агротрейд» закончилась, работы у аграриев меньше не стало. Теперь важно ухаживать за посевами: вовремя внести средства защиты, гербициды, побороть сорняки и болезни.

«Сейчас самый ответственный этап. Если мы сделаем все правильно, у нас будет хороший урожай. Если упустим, то повлиять на ситуацию будет тяжело. Поэтому для каждого работаем очень интенсивно, все время корректируя планы. Такая работа хоть и сложна, но эффективна», – рассказывает директор агропромышленного департамента группы «Агротрейд» Александр Овсяник.

Аграрии вносят средства защиты на посевах пшеницы, страховые гербициды – для кукурузы и сои, на посевах рапса выполняется фунгицидная обработка, а на полях с подсолнечником проводится подчистка посевов.

Напомним, группа «Агротрейд» очистила от снарядов 9,5 тыс. га своих угодий, а ранее передала на нужды армии 20 транспортных средств.

Метки: ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!