У Кернела новый неисполнительный директор

Источник:  AgroPortal.ua
Кернел

Совет директоров агропромхолдинга «Кернел» (Kernel Holding SA) одобрил отставку Натали Бачич с должности независимого неисполнительного директора от 22 мая 2022 года.

Об этом идет речь в сообщении на Варшавской фондовой бирже.

Также совет одобрил кооптацию Дарии Анны Данильчук (Daria Anna Danilczuk) на должность нового неисполнительного директора Kernel Holding SA взамен Натали Бачич к утверждению следующим общим собранием акционеров компании.

Решение вступает в силу 22 мая 2022 г.

Для справки: «Кернел» является крупнейшим в мире производителем и экспортером подсолнечного масла, ведущим производителем и поставщиком сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. Вертикально интегрированная структура компании строится на тесно связанных между собой бизнес-сегментах: создание, экспорт и внутренние продажи подсолнечного масла; высокотехнологичное растениеводство; экспорт зерновых культур; предоставление услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и портовых терминалах. На долю «Кернела» приходится около 8% мирового производства подсолнечного масла.

Метки:

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!