Компания «Бучачагрохлебпром» успешно завершила посевную

Источник:  TeNews
сев

О том, как проходит посевная кампания на Тернопольщине в условиях войны, в эфире программы «Сильные вместе» телеканала «Тернополь 1» рассказал директор общества с ограниченной ответственностью «Бучачагрохлебпром» Казимир Пополь.

По его словам, посевная кампания для «Бучачагрохлебпрома» прошла успешно. Засеяно около 26 тысяч гектаров земли на территории пяти объединенных территориальных общин в Тернопольском и Чертковском районах.

Посевную мы начали 9 апреля и завершили 30 апреля. Погода была благоприятная. Уже начали сходить культуры, и, хотя сейчас не хватает влаги, нет дождей, но надеемся на хороший урожай. Около 40-% – это озимые культуры. Посевная происходила в непростых условиях, ведь война внесла свои коррективы. Многие средства защиты и минеральные удобрения находились за пределами области, многие были сконцентрированы на Киевщине. Но благодаря тому, что у нас были некоторые запасы горючего и собственные автомобили, и что наши водители – смелые люди – мы вывезли необходимые средства защиты и семян из Киевской области», – говорит Казимир Пополь.

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!