США наконец-то начнут инвестировать в производство удобрений

удобрения

Производители удобрений в США были, мягко говоря, экономически не самостоятельными. Например, в 2021 году отечественный производитель карбамида CFI победил в борьбе с дешевым КАС из РФ чисто политическим путем.

Тратить ресурсы на запрет дешевых удобрений вместо поддержки внутреннего производителя — не самая эффективная стратегия. Но Война России против Украины окончательно расставила приоритеты.

Министерство сельского хозяйства США предоставит $250 млн в рамках новой программы грантов для поддержки независимого, инновационного и устойчивого американского производства удобрений для снабжения американских фермеров. Также минсельхоза проанализирует рынок семян и СЗР. Деньги будут взяты со счетов Товарно-кредитной корпорации (CCC), аналогично, как это было сделано для развития производства мяса и птицы.

Новая программа будет ставить перед производителями такие приоритеты, как независимость (от внешних поставщиков), инновационность, устойчивость и ориентацию на фермеров. Заявки на гранты начнут принимать не раньше лета 2022.

 

Инфоиндустрия

Метки: ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!