В восточно-китайском городе обнаружили коронавирус у импортной свинины

Власти города Юйхуань провинции Чжэцзян /Восточный Китай/ заявили в четверг, что результат теста на нуклеиновые кислоты коронавируса нового типа у пробы, взятой на местном рынке с импортированной свинины, оказался положительным.

Согласно блокчейн-системе отслеживания продуктов холодовой цепи, забор материала был произведен из партии замороженной свинины, импортированной из Бразилии. Мясо поступило в Китай через порт Яншань в Шанхае 28 сентября.

Проба, взятая с мяса на одной из палаток, торгующих свининой на рынке в Юйхуане, оказалась положительной в среду вечером, сообщил городской центр по профилактике и контролю болезней.

Местные власти опечатали мясо, продезинфицировали рынок и прилегающие к нему территории, а также поместили на карантин 55 сотрудников, которые непосредственно контактировали со свининой.

Результаты теста на нуклеиновые кислоты у всех людей, имевших с ней близкие контакты, а также тридцать проб, взятых на рынке с продуктов питания и окружающей среды, оказались отрицательными.

Китай активизировал усилия по недопущению распространения COVID-19 посредством импортных продуктов питания. В середине ноября Министерство транспорта опубликовало руководство по предотвращению передачи COVID-19 через продукты холодовой цепи, импортируемые наземным и водным транспортом.

Совместный механизм профилактики и контроля COVID-19 Госсовета КНР также обнародовал план всестороннего, замкнутого, отслеживаемого управления импортными продуктами холодильной цепи.

 

Russian News

Метки: ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!