В Таиланде с подорожанием свинины вырос спрос на мясо крокодила

крокодил

Портал Crispy News со ссылкой на портал «Новости Таиланда» рассказал, что владельцы крокодиловых ферм в Таиланде предлагают мясо крокодила как альтернативу свинине, подорожавшей до 250 тайских батов ($7,56) за килограмм.

Мясо рептилий, набирающее популярность в Таиланде, вдвое дешевле, чем свинина. Купить его в рознице можно по 105 батов за килограмм, а при оптовых закупках от 30 килограммов его реализуют по 70 батов за килограмм. Об этом рассказал фермер из провинции Накхонпатхом, торгующий мясом крокодила через Фейсбук и пожелавший остаться анонимным. Раньше он ориентировался на экспорт, но пандемия COVID-19 вынудила фермера переориентироваться на внутренний рынок

Владелец другой фермы по имени Вичай Рунгтавечаи уже 30 лет занимается своим делом и выращивает 12 тысяч крокодилов в год. Он утверждает, что мясо крокодила вкуснее свинины. К тому же оно богато белком при сниженном содержании жира. Длина самых крупных особей достигает пяти метров. Крокодил достигает убойной кондиции в три с половиной года, когда он вырастает до 185 сантиметров и набирает 30-40 килограммов. Самая вкусная часть туши крокодила — верхняя часть хвоста. Обычно мясо крокодила в Таиланде готовят на гриле или жарят. Подают га стол с зеленью и лапшой.

 

meat-expert.ru

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!