В мае экспорт пшеницы из России упал до минимальных значений

UkrAgroConsult

В мае российский экспорт пшеницы составил всего 457 тыс. тонн. Это на 43% ниже апрельских отгрузок и на 20% ниже отгрузок мая 2019/20 МГ). Данный объем является минимальным объемом для данного месяца с 2012/13 МГ.

С начала сезона экспорт составляет 35,8 млн тонн, что на 7% больше, чем в прошлом сезоне, но на 8% меньше рекордного объема за аналогичный период в 2017/18 МГ, информируют аналитики УкрАгроКонсалт.

Нарастили объемы импорта российской пшеницы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года Египет (+25%), Азербайджан (+5%), Нигерия (+13%), ЕС (+67%).

Традиционные покупатели прошлого сезона сократили объемы закупок по сравнению с прошлым сезоном: Турция (-18%), Бангладеш (-27%).

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 7 дней:

http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!