В Китае продолжается рост цен на живых бройлеров и падают цены на свиней

китай экономика

Средняя цена на живых свиней на 8-й неделе 2021 года в Китае составила 27,26 юаней / кг, а во многих регионах Северного Китая она даже упала ниже 26 юаней / кг из-за снижения потребления свинины после Праздника Весны. Объем продаж живых свиней весом около 90 кг значительно увеличился, в основном из-за роста заболеваемости. Промышленные свинокомплексы снизили отпускную цену на живых свиней для оживления торговых операций, в надежде, что всплеск торговой активности ограничит дальнейшее снижение цен на живых свиней в последующие месяцы.

Ожидается, что цена на живок на 9-й неделе сохранится на прежнем уровне, а спрос на свинину в школьных столовых восстановится.

Поголовье живых бройлеров после Праздника Весны сократилось и оказалось ниже, чем ожидалось на 8 неделе из-за более ранней выбраковки племенной птицы и снижения скорости закладки инкубационного яйца в Хэбэе перед Праздником Весны. Сводная цена на куриное мясо выросла до 10 960 юаней за тонну, отчасти из-за растущего спроса со стороны предприятий общественного питания, а уровень загрузки мясокомбинатов составил около 63%.

Поскольку цена на живого бройлера продолжала расти после праздника Весеннего фестиваля, цена на суточных цыплят превысила 5 юаней за цыпленка, а цена на суточных цыплят у ведущих племенных хозяйств даже выросла до 6 юаней за цыпленка, чему способствовал растущий спрос. Но поскольку ожидается рост предложения суточных цыплят и стоимости кормов, замена суточных цыплят может снизиться.

На 8 неделе прибыль от выращивания бройлеров составила 5,78 юаней на птицу; племенные фермы получали 2,79 юаней за цыпленка; независимые бойни потеряли 1,54 юаня на птицу.

Нп 9 неделе цена на живых бройлеров, как ожидается, будет колебаться в пределах 8-9 юаней / кг на, а цена суточных цыплят упадет.

Подробнее о ситуации на китайском рынке мясо можно узнать из отчетов ИАА «Имит», выпускаемых на регулярной основе.

 

EMeat

Метки: , , , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!