В июне установлен очередной рекорд по экспорту бразильской свинины

Сумма в 270 миллионов долларов, полученная в результате поставок за границу, является беспрецедентной для сектора южноамериканской страны.

В июне этого года Бразилия сообщила об очередном рекордном экспорте свинины, превысив отметку в 1 миллион тонн, о которой сообщалось в прошлом году. Июнь завершился с доходом в 270,2 миллиона долларов, что является беспрецедентным фактом в ежемесячном обзоре сегмента. Кроме того, объем 108 800 тонн, что на 13,2% больше, чем за тот же месяц прошлого года, является вторым лучшим показателем в секторе за месяц. Китай остается основным направлением, опережая Чили, Вьетнам, Филиппины и Аргентину, сообщает Бразильская ассоциация производителей животноводческой продукции (ABPA).

«Возврат к экономической активности в различных регионах мира положительно повлиял на экспорт отрасли. Более низкое предложение в конкурирующих странах, таких как США, привело к тому, что Бразилия расширила свое присутствие в мировой торговле свининой, и, судя по прогнозам, она должна быть в центре внимания в течение 2021 года», – оценил директор ABPA market Луис Руа.

Цифры за первое полугодие показывают, что Бразилия может достичь очередного рекорда по экспорту свинины за 2021 год. За первые шесть месяцев года южноамериканский производитель отгрузил 562 700 тонн свинины (+17,39%) на сумму 1,349 миллиарда долларов – 25,4% больше, чем в 2020 году. «Это впечатляющие цифры, которые демонстрируют жизнеспособность цепочки поставок даже в разгар пандемии. В то же время мы не можем забывать, что этот сегмент сильно страдает от производственных затрат, особенно от цен на соевые бобы и кукурузу. Весь этот контекст будет доминировать в большинстве дебатов и лекций на PorkExpo 2022», – сказала Флавия Роппа, создатель и президент мероприятия.

PorkExpo 2022 и 10-й Международный конгресс по свиноводству пройдут 26 и 27 октября 2022 года в Фос-ду-Игуасу с упором на международную торговлю и инновации в свиноводстве.

«Азиатский рынок и некоторые страны Южной Америки сохранили положительный спрос на бразильский экспорт, сохранив прогноз роста зарубежных продаж на этот год. Хорошая производительность помогла уменьшить влияние исторических производственных затрат и сигнализировать о годах процветания для свинины нашей страны», –заключил Рикардо Сантин, президент ABPA.

 

Emeat

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!