В декабре экспорт украинской кукурузы превысил прошлогодний

кукуруза
UkrAgroConsult

В декабре экспорт украинской кукурузы составил почти 4,9 млн тонн. Это на 23% выше ноябрьских отгрузок и на 28% выше декабря 2020/21 МГ.

С начала сезона украинскими экспортерами было поставлено на внешние рынки 9,75 млн тонн, что на 11% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

Наибольший объем в декабре был отгружен в Китай – более 1,4 млн тонн, однако экспорт с начала сезона в данном направлении отстает от прошлогоднего на 16%.

Кроме Китая, сократил объемы импорта Египет – на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Большинство остальных импортеров нарастили объемы закупок украинской кукурузы – ЕС (+8%), Турция и Иран (в 3 раза), Израиль (+46%), Ливия (+18%).

Южная Корея с начала сезона импортировала свыше 385 тыс. тонн украинской кукурузы, что больше, чем за весь прошлый сезон (53 тыс. тонн).

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 7 дней:

http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

Метки: , , , , , , , , , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!