USDA резко срезали оценку урожая кукурузы в Украине

UkrAgroConsult

Самым заметным изменением для Черноморского региона в ноябрьском отчете стало сокращение прогноза урожая украинской кукурузы на 8 млн тонн до 28,5 млн тонн. USDA спустились от самой оптимистичной оценки к одной из самых пессимистичных, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

При перерасчете урожая кукурузы, USDA взяли за основу данные Минэкономики о ходе уборочных работ, согласно которым средняя урожайность до сих пор не превысила 5 т/га, хотя уже обмолочено 72% площадей.  Некоторые участники рынка (в том числе и УкрАгроКонсалт) считают эти данные заниженными. Мы полагаем, что финальные данные от Госкомстата могут быть выше.

Прогноз урожая пшеницы и ячменя остался без изменений.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.
AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Начните использовать аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

Зарегистрируйтесь и получите расширенный демо-доступ на 7 дней:

http://agrisupp.com/ru/register/1

 

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!