«Укрзализныця» обновила рекорд перевозки зерновых за месяц

жд зерновоз перевозки

«Укрзализныця» в ноябре 2021 года увеличила перевозку зерновых грузов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,7% — до 4,1 млн тонн. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Укрзализныця» в ноябре 2021 года, по оперативным данным, перевезло 4,1 млн тонн зерновых грузов во всех видах сообщений, что стало абсолютным рекордом перевозок зерновых в месячном измерении. Также этот показатель на 2,7% больше чем за аналогичный период 2020 года”, — указала пресс-служба.

Перевозки зерновых грузов зерновых на экспорт за отчетный период выросли на 9,2% — до 3,7 млн тонн, импортные перевозки — на 8%, до 16,2 тыс тонн. Перевозка зерновых во внутреннем сообщении составила 256 тыс. тонн, в транзите — 125 тыс. тонн.

«Укрзализныця, прежде всего, большой, сложный, но точный механизм перевозок и логистики нашего государства. Качество этого механизма перед вами — мы видим рекорд и не планируем останавливаться. Продолжаем постоянную работу по усовершенствованию перевозок и, уверен, мы покажем еще не один рекорд”, — отметил председатель правления «Укрзализныци» Александр Камышин.

По итогам января-ноября 2021 года перевозка зерновых грузов «Укрзализныцей» составила 29,8 млн тонн, в том числе во внутреннем сообщении — 3,3 млн тонн, на экспорт — 25,8 млн тонн, в импорте — 194,3 тыс. тонн, в транзите — 488 тыс. тонн.

В октябре «Укрзализныця» увеличила среднесуточную погрузку зерновых грузов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,2% — до 131,4 тыс. тонн. Это самый большой показатель за последние 10 лет.

 

Порты Украины

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!