
Украина. В 2017 г. грузоперевозки по Днепру увеличились на 26%
По Днепру в 2017 году перевезено 8,095 млн. тонн грузов — на 1,7 млн. тонн или на 26% больше по сравнению с предыдущим годом. Контейнерооборот на Днепре увеличился на 13,8% — в 2017 году было перевезено 1948 контейнеров.
Основными перевозчиками на внутренних водных путях Украины остаются компании «Укрречфлот» и «Нибулон», однако объемы перевозки в 2017 году они еще не сообщили, информирует УкрАгроКонсалт.
Навигация на Днепре в 2017 году осуществлялась с конца марта по декабрь. По данным Государственного предприятия водных путей (ГПВП) «Укрводшлях», количество прошедших шлюзование на реке Днепр судов за период навигации 2017 года увеличилось по сравнению с показателем навигации 2016 года на 13% — до 13 408. В 2016 году по Днепру было перевезено 6,4 млн. тонн грузов и 1711 контейнеров.
Читайте также
Суд обязал МИУ утвердить прозрачную методику взимания портовых сборов
Мировой рынок зерна: пшеница и кукуруза продолжили снижение, соя выросла
Дефицит предложений и усиление спроса поднимают цены на подсолнечник в Украине
Гидрометцентр назвал области, в которых озимой пшеницы погибло больше всего
Аграрный фонд намерен экспортировать муку в страны Ближнего Востока и Африки
Напишите нам
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время