Украина. Производство рапсового масла на 22% выше прошлогоднего

С начала текущего сезона (июль-май) уровень производства рапсового масла остается выше прошлогоднего на 22,4% и составляет 81,4 тыс. тонн против 66,5 тыс. тонн годом ранее. Напомним, в текущем сезоне доля переработанного сырья в общем производстве рапса сократилась до 8%, информируют аналитики УкрАгроКонсалт.

В конце 2017/18 сезона переработка рапса держится на минимальных за последние пять сезонов объемах. Так, в мае 2018 года производство рапсового масла в Украине составило 0,095 тыс. тонн, что осталось практически на уровне прошлого месяца и на 58% ниже показателя мая прошлого года,

Учитывая тенденции текущего сезона, аналитики УкрАгроКонсалт оставляют оценки производства рапсового масла в 2017/18 МГ на уровне 82 тыс. тонн.

Что касается перспектив 2018/19 сезона, УкрАгроКонсалт достаточно оптимистичен в своих оценках урожая рапса.

Более подробно о тенденциях производства и экспорта масличных культур и растительных масел, балансах спроса и предложения, а также ценовых тенденциях в странах Причерноморского региона читайте в еженедельном издании «Масло Причерноморья» от УкрАгроКонсалт.

О перспективах торговли масличными культурами и растительными маслами в новом 2018/19 сезоне можно будет узнать в ходе VI Международной Конференции «Black Sea Oil Trade-2018», которая состоится 20 сентября 2018 г. в ​отеле «Hilton», г. Киев. Организатор – консалтинговое агентство «УкрАгроКонсалт».

В 2017 г. конференция «Black Sea Oil Trade» собрала 250 делегатов из 25 стран мира и 150 компаний. Участниками конференции являются производители и переработчики масличных культур, трейдеры, предприятия по глубокой переработке растительных масел, инвестиционные компании, банки, консалтинговые, шиппинговые, брокерские, страховые и сюрвейерские компании.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!