Украина. Агрометеорологические условия в апреле 2019 года

Апрель 2019 по температурным условиям оказался похожим на апрель 2010, 2006 и 2005 гг. Значительных температурных экстремумов в целом за месяц не было. В 2018 году апрель был самым теплым за весь период метеорологических наблюдений. Самым холодным был апрель 2003 года.

В большинстве областей количество осадков достигло или превысило норму (за исключением Одесской области — 65% от нормы). Запасы продуктивной влаги в пахотном и метровом слоях почвы под всеми культурами на большинстве площадей были достаточными и оптимальными.

Погодные условия были благоприятными для вегетации и активного развития основных сельскохозяйственных культур, информируют аналитики УкрАгроКонсалт.

Фенологическое развитие посевов озимых и ранних яровых зерновых опережает средние многолетние сроки в среднем на 5-7 дней. Состояние посевов хорошее и отличное.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp.com — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

 

УкрАгроКонсалт

 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!