Tyson Foods представит продукты на растительной основе в Малайзии

Американская мясоперерабатывающая компания Tyson Foods Inc займется производством продуктов на растительной основе, которые, начиная с этого месяца, будет поставлять на некоторые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. Таким образом, компания надеется заработать на растущем спросе на заменители мяса в этом регионе, который намереваются захватить его конкуренты.

Reuters сообщает, что Impossible Foods Inc, Nestle SA, Beyond Meat Inc уже вошли в Азию со своими мясными продуктами на растительной основе, ожидая роста спроса на такой белок со стороны потребителей, заботящихся о своем здоровье, благополучии животных и окружающей среде.

Согласно данным, предоставленным Euromonitor для Tyson Foods, розничные продажи заменителей мяса в Азиатско-Тихоокеанском регионе достигли 16,3 миллиарда долларов в 2020 году и, как ожидается, превысят 20 миллиардов долларов к 2025 году.

«Азиатский рынок идеально подходит для этой категории, так как традиционные продукты на растительной основе, такие как тофу, уже укоренились в этой культуре», — говорится в заявлении президента Tyson Foods Asia-Pacific Тан Сан.

Tyson Foods, крупнейший производитель мяса в США, заявил во вторник, 1 июня, что впервые представит растительные наггетсы, стрипсы и кусочки в Малайзии под своим брендом First Pride с целью выхода на другие рынки.

Производитель колбас Jimmy Dean запустил в производство продукты на растительной основе в конце прошлого года под своим брендом Raised & Rooted в Европе.

 

OilWorld

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!