Торговая активность в порту Лос-Анджелеса достигла рекордных значений

Август, возможно, был рекордным месяцем для порта Лос-Анджелеса по многим направлениям, поскольку объемы восстановились после первоначального шока пандемии Covid-19, но долгосрочные тенденции в самом загруженном контейнерном узле США показывают, что торговый дисбаланс в стране изменился, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

На этой неделе Администрация порта сообщила, что как количество контейнеров, прибывающих в порт, так и общий объем обработанных грузов выросли до рекордных значений в августе, поскольку трейдеры пополняют запасы, истощенные в разгар пандемии, и готовятся к периоду декабрьских праздников. Сравнивая период с января по август 2020 г. с тем же периодом 2019 г., объемы снизились почти на 12%, при этом импорт сократился на 7,9%, а экспорт – на 17%.

«Наша экономика остается в очень шатком положении», — заявили в Администрации порта. Американский экспорт продолжает сокращаться, в то время, как импорт растет, что наносит ущерб экспортно-импортным операциям.

Данные показывают, что дефицит товарной торговли США в июле увеличился до второго по величине за всю историю, поскольку импорт поднялся до уровня, предшествующего пандемии, благодаря спросу на автомобили.

 

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!