Терминал ЕВТ обновил месячный рекорд перевалки зерновых

ЕВТ

Зерновой терминал ЕВТ в специализированном морском порту (СМП) «Ольвия» в ноябре 2021 года установил новый собственный рекорд грузооборота зерновых за месяц — 596 тыс. тонн. Об этом сообщила пресс-служба терминала.

Это более чем на 100 тыс. тонн превышает предыдущий максимальный показатель перевалки, достигнутый в августе 2021 года”, — указала пресс-служба.

В ноябре ЕВТ принял под загрузку 21 судно, четыре из которых относятся к классу supramax и ещё четыре — panamax.

В разрезе грузов основной объем пришелся на пшеницу — 346 тыс. тонн. Кукурузы в отчетном месяце отгрузили 219 тыс. тонн, ячменя — 26 тыс. тонн и сои — 5 тыс. тонн.

За впечатляющими результатами стоят ежедневные слаженные действия коллектива ЕВТ, грамотный подход к загрузке мощностей и отзывчивость к клиентам. Я глубоко благодарен коллективу ЕВТ за работу в столь напряженном графике. Уверен, мы не остановимся на достигнутом. Желаю коллегам сохранять энергичный ритм. Отдельная признательность нашим клиентам, с которыми мы разделяем свой успех”, — отметил директор портового оператора «ЕВТ Грейн» Сергей Гунько.

В конце ноября зерновой терминал ЕВТ достиг показателя в 2 млн тонн, перегруженных на экспорт в 2021-2022 маркетинговом году (МГ, июль 2021 — июнь 2022).

ООО «Компания «Евровнешторг» — владелец зернового терминала ЕВТ. Компания создана в 1999 году для строительства и развития морских терминалов. В собственности почти 100 гектар территории, зерновой терминал занимает 13 гектар, остальная территория является перспективной для развития перегрузочных комплексов любой специализации.

ООО «ЕВТ Грейн» является портовым оператором СМП «Ольвия», оперирует причалами №3 и №4. Специализируется на перевалке зерновых, бобовых и масличных культур, оказании экспедиторских и агентских услуг. Терминал обработал первое судно в декабре 2018 года.

В управлении находятся операционная акватория, подходной канал, собственные причалы длиной 180 и 280 метров и глубиной 11,5 метра, складские сооружения и технологическое оборудование. Мощности хранения представлены двумя напольными складами суммарным объемом 180 тыс. тонн и 24 силосами суммарной емкостью 140 тыс. тонн. Существующие мощности комплекса позволяют ежегодно перевалить до 4 млн тонн зерна.

 

Порты Украины

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!