Слабый доллар поддерживает экспорт мяса из США

мясо говядина пищепром

Стоимость доллара США существенно снизилась с марта 2020 года и, как ожидается, продолжит немного снижаться и в 2021 году. Более слабый доллар в целом делает американскую сельскохозяйственную продукцию более конкурентоспособной на мировом экспортном рынке. CoBank в своем последнем прогнозе утверждает, что в первую очередь это касается экспорта мяса.

«Такие существенные факторы, как тарифы и погодные условия в ключевых сельскохозяйственных регионах, часто определяют динамику рынка, поэтому несмотря на встречный или попутный ветер, и их не следует сбрасывать со счетов», — предупреждают аналитики CoBank.

Ожидается, что экспорт сельскохозяйственной продукции из США в 2021 году будет продолжать расти более быстрыми темпами благодаря слабому курсу доллара США, — сказал Таннер Эмке, менеджер по обмену знаниями CoBank. — Но наши исследования показывают, что некоторые сельскохозяйственные товары, такие как зерно, масличные культуры и хлопок, могут столкнутся с валютным встречным ветром «.

После сложной валютной ситуации в 2020 году экспорт мяса из США, как ожидается, выиграет от умеренного попутного ветра, подпитываемого ослаблением доллара США в 2021 году. Перспективы укрепления австралийского доллара и евро должны сделать США важнейшим поставщиком говядины и свинины на внешние рынки в текущем году.

Помимо валюты, к другим факторам, свидетельствующим об успешном экспорте мяса из США в 2021 году, относятся меньшее количество сбоев в работе мясоперерабатывающих мощностей в США, восстановление глобального спроса на услуги общественного питания и тенденция к росту импорта мяса и птицы в Китай, говорится в отчете.

 

EMeat

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!