Сев сои в Бразилии завершился на 94% — Agrural

соя

По данным местного консалтингового агентства Agrural, бразильские фермеры по состоянию на 2 декабря засеяли 94% от предполагаемой площади сои на 2021/22 год, что на 4% выше за неделю, в то время как сухая погода остается проблемой на юге. При этом в прошлом году к отчетной дате было засеяно 90% площадей.

Хотя проблемы, вызванные снижением влажности и высокими температурами для посевов сои урожая 2021/22 года, все еще имеют место быть, засушливые погодные условия на юге, особенно в самом южном штате Риу-Гранди-ду-Сул, остаются в центре внимания.

«Прогноз малых осадков на первую половину декабря вызывает тревогу у производителей, выращивающих недавно посаженные соевые бобы, на всхожесть которых может повлиять засуха, а также у тех, у кого уже есть участки в репродуктивной фазе, когда потребность во влажности увеличивается», — заявили в Agrural.

По данным консалтинговой компании, в других штатах производство развивается хорошо, и ожидается, что сбор урожая начнется около Рождества в Мату-Гросу.

 

Oilworld.ru

Метки: , ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!