Прибыль фермерских хозяйств США на пути к семилетнему максимуму

ферма фермерское хозяйство

USDA заявило, что прибыль фермерских хозяйств США в 2020 г. вырастет до семилетнего максимума после того, как выплаты государственной помощи удвоятся на фоне пандемии коронавируса и торговых противоречий, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

Чистый доход фермерских хозяйств США в 2020 г. вырастет на 43% до 119,6 млрд долл., что является самым высоким уровнем с поправкой на инфляцию с 2013 г., говорится в отчете правительства 3 декабря. Прогнозируемый рост доходов объясняется разрывами цепочек поставки во время пандемии и краткосрочным снижением цен на зерно при повышении цен на мясо. Согласно данным Службы экономических исследований USDA, чистая прибыль выросла на 16,9 млрд долл. по сравнению с сентябрьским прогнозом. Цены на сырьевые товары выросли, а помощь выросла на 9,3 млрд долл. после второго раунда борьбы с коронавирусом.

Указанные тенденции отражают увеличение федеральных выплат и последние данные показывают растущую зависимость фермеров от дополнительных к традиционным субсидиям государственных выплат после трех лет переговоров  и начала пандемии.  Если администрация Байдена скорректирует выплаты, в 2021 г. у фермеров будет неопределенная перспектива.

Прямая государственная помощь, составляющая 39% чистого дохода фермерских хозяйств, выросла до рекордных 46,5 млрд долл. с 22,4 млрд долл. в 2019 г.

Сельское хозяйство США находится на пути к одному из трех самых прибыльных годов за полвека. С поправкой на инфляцию с 1973 г. прогнозируемый чистый доход фермерских хозяйств в 2020 г. будет превышен только по сравнению с показателями 2011 и 2013 гг.

 

 

Метки: ,

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!